ПРИЕМ ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ!

№12249 Прием гомеопатических препаратов!
Сергей Муж., 34 лет. Украина Донецк
Здравствуйте !
Ребенку 6,5лет. Обратились за консультацией к гомеопату с проблемами: основное это частые простуды (насморк ,кашель и т.д.) и др. Врач назначил следующее лечение. Хелевские припараты в уколах : (уколы)Эхинацея + Коэнзим , Лимфомеозот +Убихинон, (капли)Остобиус, (таблетки)Бронхалис, Биокальцемин и параллельно с эти гомеопатические горошины 4 препарата.
Уколы-5недель, таблетки -10недель. Подскажите пожалуйста. Количество препаратов и длительность применения немного настораживает. Да и традиционные врачи высказываются неоднозначно.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Сергей!
А меня настораживают названия "гомеопатических" лекарств, которые Вам назначены и метод их "приема". Интересно, а Ваш врач знает о существовани гомеопатических лекарств - монопрепаратов?
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Это вполне добротные препараты (если применяются по показаниям). Но их явно больше, чем достаточно (видимо, вы покупали их у самого гомеопата или в аптеке, с которой у него имеются неформальные отношения).
Форма применения на "гомеопатичность" препарата не влияет. Это не принципиально. В некоторых случаях инъекции бывают значительно эффективнее "горошков", в некоторых - наоборот, в некоторых разницы вовсе нет.
Сколько препаратов - не важно. От того, что их будет больше одного, гомеопатическими они быть не перестанут, и часто звучащее из уст гомеопатов требование единственного препарата - не более, чем ханженство и следствие невнимательного прочтения первоисточников. Однако, в подавляющем большинстве случаев единственного препарата бывает вполне достаточно. Иногда (особенно, когда пациенту трудно появляться на прием), а клиническая картина не очень ясна, врач может дать 2 или 3 препарата, перекрывающих своими показаниями все наиболее вероятные "сценарии". Но то, что вам понавыписывали, конечно же, более напоминает разводилово, чем добросовестную работу гомеопата.