ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№11571 Длительный кашель
Ольга Жен., 29 лет. Украина киев
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста найти правильное лечение!!! Моему сыну 6 лет. Летом на море у него был средний отит,после чего начался насморк. Сначала незначительный, затем с выделениями жёлто-зелёными. После чего начался кашель. С тех пор кашель не проходит. При сухом кашле принимал Кальциум фосфорикум. Кашель уменьшился, но потом усилился. Прослушали-трахеобронхит. Назначили Пульсатилу. Каждые 15 мин. по 3 кр., 2 дня, а затем по 3 кр. 3 раза в день 1 неделю.Кашель стал влажным. Перестал принимать Пульсатилу- опять ухудшение. насморк усилился, был средний отит. Принимал Ферум фосфорикум. Прошло ухо, прошёл насморк, кашель не прошёл. И так уже 3 раза. Как в замкнутом кругу. При сухом кашле давала Кальциум Бихромикум. Кашель становится мокрым, но не уменьшается. Сайчас врач назначил Туберкулинум30. Два раза в неделю по 3 кр. Сегодня кашляет сухим и частым кашлем. Я уже не знаю продолжать лечение Тубеокулинумом или снова дать Кальциум Бихромикум до улучшения, а затем продолжить.Связь с врачом только 2 раза в неделю. Насморк есть, желтоватый. Может дополнительно ещё что-нибудь принимать, кроме гомеопатии? Делаем ингаляции, сухое тепло, теплое питьё... Буду Вам очень благодарна за совет! С уважением Ольга!
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!

Давайте ребёнку при сухом кашле Калиум карбоникум, по 6 гранул, можно так часто, как часто кашляет, а дальше, по ситуации. Плюс каждое утро Сульфур 6 по 5 гранул пока есть насморк.

Если нужно продолжение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Препочитаю лечение аппаратом Минитаг или Радамир.Любую проблему снимает за 2 недели.Подробности на сайте.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Это очень распространенная сейчас зараза. Но какая именно, не понятно. Предположительно, вирусная. Улучшается на многих препаратах, но, как правило, лишь частично или на время, после чего старые препараты становятся малоэффективными. Несколько случаев излечения (или почти излечения) на Kalium bichromicum 12. Но предложенный выше Kalium carbonicum - тоже интересный вариант (я его не пробовал - не было в готовом виде). Sulfur может дать осложнения (обострения), если у ребенка имеются какие-либо хронические проблемы со здоровьем.