КАШЕЛЬ ПОСЛЕ ОРВИ

№64556 кашель после орви
олеся Жен., 29 лет.
Здравствуйте!
У меня дочь 7 лет. Переболела орви. Была температура, кашель, сопли. Вроде бы вылечили. Но через 2 дня кашель возобновился, причем он не в бронхах , а горловой , сильный , сухой. Ночью кашля нет, а под утро и нос заложен(причем правая ноздря, она часто бывает заложена), кашель появляется. В течении дня насморк есть, но что бы высморкаться, надо промыть нос водой. Дочь говорит, что кашель от першения и что-то в горле щекочет как перышком. Кашель увеличивается от бега(просто закашливается).Мы стали делать ингаляции, но они мало помогают. Что делать можно еще в таком случае.? Может это осложнение? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
У всех одно и то же. По-видимому, у вас "бродячий хламидиоз" респираторного тракта. Он может продолжаться долго, и его исход без адекватного лечения не ясен.
Попробуйте подавать ребенку Cannabis и Barium carbonicum. Если покажется, что очаг смещается к бронхам - отмените и временно перейдите на Chelidonium.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Олеся!
Это не осложнение. Вашей дочери необходимо подобрать лекарства, точно в соответствие с её симптоматикой. Возьмите в Аптеке Пульсатиллу 6.