КАШЕЛЬ И СИП

№7206 Кашель и сип
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Помогите разобраться. У дочки 6 мес появился кашель t37,0 к вечеру голос стал сиплым. Вызвали скорую, врач осмотрел, признаков лоренгита и хрипов не обнаружили тольго сип в области голосовых связок. Рекомендации влажный теплый воздух, теплое питье, все время на руках и Супрастин 1/4 таблетки. Педиатор из поликлиники рекомендует Белладонна 6, Гепар сульфур 6, Ипекакуанна 6, через каждые 2 часа по одному горошку чередуя. Что же это за кашель. У нас дома собака Курцхар и аквариумные рыбки, но врач скорой сказал что реакция на животных появилась бы значительно раньше. Боюсь за дочу. Ночью кашель и сип становятся сильнее, дыхание затруднено.Заранее спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У Вашей дочки ларингоспазм,это опасно развитием отека подсвязочного пространства и ложного крупа.Поможет аппарат Минитаг.См.сайт -www.lido-zel.ru Там же статья по этой проблеме.Не затягивайте, а то может быть поздно и придется вызывать скорую.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна! Можно, конечно, разобрать особенности всех трёх лекарств. Например, Белладонна будет работать, если воспаление характеризуется яркой краснотой и сухостью воспаленного участка слизистой, жаждой, расширенными зрачками, светобоязнью, красным лицом, судорогами при высокой температуре. Похоже на то, что у Вашего ребенка? Такие же подробности есть и у других лекарств.
А другими словами, нужно учесть много признаков, чтобы выбрать лекарство соответствующее ситуации и при этом, сведения о сотнях таких лекарств, нужно одновременно
держать в голове, чтобы выбирать из них нужный препарат сразу, на ходу, либо помнить их яркие ключевые признаки...
А вот Калиум карбоникум стоит гораздо ближе, хотя и для него признаков тоже не хватает.