Здравствуйте. у меня такая ситуация, есть остиохондроз и есть невротическое расстройство, вопрос такой : учащаться пульс может от остеохонроза или это только от невротического расстройства?
сердце проверенно (здорово)
Просьба ответьте пожалуйста конкретно на этот вопрос, без рекомендаций проверить что-то ещё(так как уже все проверено и мнительный(снова проверять пойду :) ), Спасибо.
Здравствуйте. Причинами учащения пульса (тахикардии) могут быть различные патологические состояния. В том числе, например, невроз, гиперфункция щитовидной железы и ряд других. Необходимо проведение дифференциального диагноза. Может ли остеохондроз стать причиной тахикардии? - Может. Каким образом? - Например, в случае появления болевого синдрома (торакалгии, радикалгии), сопровождаемого тахикардией.