АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ

№59618 аномалия арнольда-киари
Ольга Жен., 27 лет. РФ Вологда
Рабочее давление 90*60, поднялось до 130*100, не могла встать онемела левая рука, была очень сильная головная боль, скорая помогла. Последствия в течение 3-х дней при быстрой речи не могла понять что говорят, и не могла сформулировать сложные предложения, частично ухудшилась память, не могу работать так как при нагрузке мыслительной начинает болеть голова и скачет давление.Сделала обследование. Диагноз невропатолога: Шейный остиохондроз III, цервикобрахиалгия, аномалия арнольда-киари 1 ст (вклинение миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие до 6 мм), ОГУ, КВО - аномалия киммерли "замкнутый мостик", выпрямленность мерцера ?(шеи, нет положенных изгибов) артроз ц/в сочленения С5, С6, грудной отдел - увеличение кифоза, артроз р/п суставов ТО, спонцилез МРТ. ЭЭГ на руках. Принимаю фенотропил, мидокалм, магнерот, детралекс, глицин. Давление стабилизировалось. Шейный отдел постоянная ноющая боль, и до сих пор не могу как раньше работать, то есть выполнять работу требующую большой умственной концентрации, начинает болеть голова. Вопрос: крис был 16.09.08 прием лекарств с 22.09.08, достаточно ли принимать указанные препараты для восстановления и физического и умственного? можно ли делать гимнастику, я воспитываю дочь 1 год 10 мес, какие физические нагрузки допустимы во избежание повтора, до начала приема препарато давление после криса поднималось каждый день, немели пальцы на обеих руках. Заранее благодарю. С уважением Комарова Ольга.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам, скорее всего, нужна хирургическая коррекция аномалии. Точнее могу сказать, если представите снимки.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Такие симптомы могут быть следствием аномалии Арнольда-Киари. Для ответа на вопрос о целесообразности хирургического лечения необходимо видеть результаты МРТ.