СМЕЩЕНИЕ ПЕРВОГО ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА

№197533 Смещение первого шейного позвонка
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Мне 23 года. Мне врачи поставили диагноз - застарелый ротационный подвывих С1 позвонка, межпозвонковый остиохондроз шейных дисков, атлантоаксиальный артроз, вертебробазилярный синдром. Я пролежал в больнице, там делали разные процедуры: массажи, гимнастику, вытяжение петли Глиссона, пиявки, грязь прикладывали и т.д. Но положительного результата не дало. Я постоянно чувствую усталость, головокружение, потливость, раздражительность, стягивание в области шеи, вялость, хочется постоянно лежать и не поднимать голову. Назначали уколы Дона, таблетки: Пентоксифиллин, Бетасерк. Я бы хотел попросить у вас совета и помощи, что мне делать? Как его поставить на место? Куда обратиться? Как вылечить? Уколы и таблетки не помогают, эффекта никакого. Подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Как долго у Вас этот подвывих?

На самом деле, такое состояние очень коварное, и вправляется с большим трудом.

То, что Вам делали, как то, массаж, вытяжение и лфк- пока вполне достаточно.

Кроме того, я бы порекомендовал еще ношение воротника Шанца.

Поставить С1 на место под силу далеко не каждому мануальному терапевту, но, они есть.

Насчет Самары ничего не могу сказать, в Москве Вы сможете найти такого специалиста.

________________________________________

С уважением.

Алексей Тузанов.