ЛЮМБАЛГИЯ СИНДРОМ СПРАВА

№870295 люмбалгия синдром справа
Ольга Жен., 27 лет. россия артемовский
Здравствуйте! Мне 27лет. Мне постовили диагноз люмбалгия с каким то корешковым синдромом справа. У меня болит правая часть бедра и вся нога. Прописали мидокал, нейромультивит, нейромидин. Была у мануального терапевта. Как мне объяснили спазм в мышцах справа. Я пошла на вакуумный массаж, можно ли его делать? Что эффективней помогает. Болит уже три с половиной месяца. И на голени спереди припухлость на большеберцовой мышце рядом с костью.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте МРТ.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Уважаемая Ольга! У Вас с вероятностью 99% грыжа или протрузия поясничного отдела позвоночника. Для уточнения диагноза необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам следует  выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника для оценки состояния дисков, возможно, боли оттуда. После диагностики можно будет определить, есть ли показания к вакуумному массажу.
Что касается голени, то это, возможно, отдельная тема, нужно видеть хотя бы фото вашей припухлости.