РАЗНЫЙ ТОНУС В МЫШЦАХ

№205606 Разный тонус в мышцах
Оксана Жен., 28 лет. Екатеринбург
Подскажите к чему может привести разный тонус в мышцах ножек и ручек у 3 месячного ребенка (случаем не к ДЦП)? Из-за чего это происходит? Узи головы-здоров-отклонений нет. Прописали массаж. эзекирит. актовегин в уколах + пантогам и глицин. Можно ли это вылечить? И правильно ли выписано лечение?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
ДЦП- самостоятельное заболевание, к нему привести ничего не может, он сам по себе.
Если доктора, которые занимались Вашим ребенком этого диагноза не поставили, думаю, его и нет, поскольку он имеет довольно таки четкую клиническую картину, и ошибиться тут нельзя.
Дисбалланс в мышцах у детей довольно таки распространенное явление. Постепенно все нормализуется. Назначенное лечение просто ускорит этот процесс.
____________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Разница в тонусе может спровоцировать задержку развития у ребёнка. ДЦП до года ставят очень редко, только угрозу ДЦП. Лучше всего заниматься с врачом-реабилитологом для нормализации тонуса и развития ребёнка.