ВОПРОС

№82523 Вопрос
Наталья Жен., 25 лет.
Здравствуйте!
Извините за такой вопрос.
У меня маленькая грудь. Можно ли с помощью гомеопатии увеличить её? Перед месячными она немного увеличивается и побаливает.
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Гомеопатия действует в рамках устранения болезней. Если маленький размер груди обусловлен каким-то заболеванием (гормональным нарушением, сосудистой патологией, фиброзом), то во многих случаях (если возраст позволяет) грудь после выздоровления может немного подрасти. Но в 25 лет естественное развитие груди практически останавливается. Правда, она может еще увеличиться во время беременности и после родов.
Ощутимо увеличить грудь можно гимнастическими упражениями, направленными на развитие грудных мышц и специальным массажом (например, шиатсу), но делать такой массаж должен соответствующий специалист, а не бойфренд, гинеколог или сосед по даче.