БОЛЕЕ ПЯТИ ЛЕТ ПРОБЛЕМЫ С ОБОНЯНИЕМ НА ФОНЕ ХРОНИЧЕСКОГО РИНИТА

№914831 Более пяти лет проблемы с обонянием на фоне хронического ринита
Лариса Жен., 48 лет. Россия Севастополь
Добрый день! На протяжении длительного времени активно занимаюсь лечением хронического ринита, который осложнялся гайморитом, фронтитом, полипозом, искривлением носовой перегородки, аллергией и проч. радостями. Перенесла несколько операций, перепробовала все способы лечения, обращалась регулярно к разным специалистам. Более пяти лет лечилась у гомеопата. Результатов пока нет. После перенесенной простуды (вероятно грипп) в октябре 2010 года, ЛОР назначил дополнительно кортикостероидный препарат от полипоза. После первого же его применения исчезло обоняние, изредка появляясь на очень короткое время (не более нескольких часов). За последний год обоняние мимолетно появлялось несколько раз. Эта ситуация доставляет массу неудобств. К тому же сопровождается постоянным хроническим ринитом. Периодически в носу появляется стойкий запах, отсутствующий в пространстве на самом деле: запах гари, запах сахарной ваты. Запах сахарной ваты присутствует в носу на протяжении последней недели, особенно ощущается при выдохе.
Не теряю надежды разобраться в этой проблеме и вылечить нос. Что можете посоветовать?
Прямая специальность
Успенский Алексей Геннадиевич. Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Здравствуйте. Какие гомеопатические препараты и как вы принимали? Очень странно, что гомеопатия не смогла с этим справиться.