НЕ ПОЙМУ ЛЕВША Я ИЛИ ПРАВША?

№111736 не пойму левша я или правша?
Светлана Жен., 21 лет. Москва
У меня красивый почерк, т.к. хорошо рисую, но меняется он довольно часто и вообще еще в школе я могла писать разными почерками каждый день, иногда он настолько меняется, что сама потом не узнаю свой текст. Что это значит? Не попахивает ли раздвоением личности?). И еще вот какая проблема - я не пойму левша я или правша, в детстве не замечала ничего странного, но со временем заметила, что дверь открываю, крышки у бутылок и т.д. ЛЕВОЙ РУКОЙ причем правой делать это мне крайне неудобно, писала всю жизнь правой, но вот вилку все равно в какой руку держать, деньги считаю левой, рисую обеими, может у меня просто развиты обе руки? Говорят, что я даже лопату держу не как надо. 5 лет назад начала играть на гитаре, там левая рука главная, может от этого она развилась?
Спасибо.
Прямая специальность
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Светлана, здравствуйте! Заранее скажу - если захотите общаться оперативнее, лучше пишите на форум портала www.grafologia.co.il/ru

Раздвоением личности перемена почерка не попахивает, нет, - скорее, ее особенностями.
Насчет рук - да, такое бывает, такое явление называется амбидекстрия, а человек - амбидекстр. Для анализа почерка в таком случае берутся образцы, написанные обеими руками. Только от гитары такое вряд ли произошло бы

Вообще, красивый почерк с точки зрения обывателя (просто с эстетической т.зрения) и красивый - графологически, это могут быть совсем разные вещи. Хотя у "визуалов", дизайнеров, стилистов, художников - почерк действительно бывает "красивее". Если хотите поподробнее узнать, что это значит, почитайте статьи об этом или посмотрите передачи на нашем сайте.