ПРАВША И ЛЕВША

№624686 Правша и Левша
Валерия Жен., 19 лет. Волгоград
Здравствуйте, я бы хотела спросить, я левша,но пишу и правой рукой.Когда левая рука устаёт,пишу правой или наоборот.Почерк у меня то очень сильно мелкий,то большой.И пишу буквы прописные+обыкновенные.Это нормально??
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Валерия, это нормально
Прямая специальность
Татьяна Ивкова. Эксперт-графолог, психолог, специалист Института Графоанализа Инессы Гольдберг в Екатеринбурге
Эксперт-графолог, психолог, специалист Института Графоанализа Инессы Гольдберг в Екатеринбурге
Здравствуйте, Валерия.

В целом такое бывает.

Размер почерка - это один из второстепенных признаков, и сам по себе он не анализируется, только в общей картине почерка, в совокупности в другими признаками и явлениями почерка.

Вам 19 лет, и я думаю это связано с возрастом, и со временем почерк станет более стабильным. Важно также посмотреть насколько ярко колеблется размер (от 6 мм. до 1 мм или от 4 мм до 2мм), какой размер букв все же доминирует, только ли этот признак почерка у вас непостоянен и нестабилен и т.д. Могу предположить (так как не вижу почерка), что сейчас колебания размера связаны с самооценкой - чувство собственной значимости и желание выделяться сменяется сомнениями в себе, неверием в себя, излишней скромностью.