ВЕТРЯНКА, КАК ПОНЯТЬ ЧТО ЧЕЛОВЕК УЖЕ НЕ ЗАРАЗЕН?

№702296 Ветрянка, как понять что человек уже не заразен?
Татьяна Муж., 36 лет. Россия Москва
Добрый день. Я мама полуторагодовалого ребенка. Заболела ветрянкой. Малыш пока не заболел. В данный момент его изолировали (отправили к бабушке). Когда я перестану быть опасной для ребенка?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Заразными больные ветряной оспой становятся за 20—24 ч до появления сыпи и остаются ими до 5 дня с момента регистрации последнего элемента сыпи.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Татьяна, ребенка отдали бабушке когда? Когда у вас уже была сыпь?