РЕАКЦИЯ НА ПРИВИВКУ

№879892 реакция на прививку
Юлия Жен., 43 лет. Россия Озерск Челябинская область
Позавчера поставила прививку от гриппа Гриппол плюс. на месте укола появилось розовое пятнышко, за эти дни оно увеличилось до 2 см в диаметре. Я его не терла, водой не мочила. На ощупь не горячее, немножко чешется, но не чешу, конечно. От гриппа прививаюсь каждый год уже много лет. И первый раз такая реакция на прививку от гриппа. Это нормально? Что делать или не делать? Температура норм.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ничего не делать. Это вариант нормы.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это реакция на прививку. Специально ничего делать не нужно, но если появятся другие высыпания на теле, то можно использовать противоаллергические средства (лоратадин-акрихин, цетиризин-акрихин).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это адекватно ситуации