ЛАКТОСТАЗ?

№1036249 Лактостаз?
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Я кормящая мать второй ребенок. Кормлю полгода. Закрутилась целый день в делах . Вдруг набралось так много молока. Внизу под грудью в молочных железах ком, можно сказать такой продолговатый даже. Мазала Траумель. Делала массаж с мылом. Сцеживала молокоотсосом. Ребенок сосет. Делаю массаж этого кома. Очень больно. Не проходит целый день. Хотя молока много сцеживается. Уже кожа щипит на груди от массажа целый день.
Накануне я делала рентген. Поэтому и грудь ребенку дала не сразу. Может это из-за рентгена? Приложила капустный лист на ночь. Посмотрю что будет. Я уже думаю может это и не лактостаз? Температуры нет. Расписания нет. Очень боюсь что там такое?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. К маммологу очно
 Если стаз, то физиотерапия хорошо помогает
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вряд ли это от рентгена, скорее просто лактостаз, как можете, разрабатывайте, прикладывайте малыша чаще, идите к хирургу, если не справляетесь сами