ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВВЕДЕНИЯ ПРИКОРМА

№316841 последовательность введения прикорма
Наталия Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день Алена Михайловна! Очень прислушиваюсь к вашим ценным ответам,и прошу в этот раз помочь мне с последовательностью введения прикорма моей 5 месячной дочке.Кормлю грудью,но молока становиться все меньше с каждым днем (уже считали по пеленкам).С 3 месяца все мучаемся с частыми прикладываниеми к груди, и даже сцеживаем до последней капли,чтобы продлить лактацию.Хочется расширить рацион,чтобы дочка уже наконец то насытилась. Мы уже едим кабачок, и постепенно вводим цветную капусту.Но что же давать дальше я запуталась...!?
У меня назрело много вопросов:
1) Обязательно вводить все виды овощного пюре сейчас,или можно некоторые виды перенести на следующий месяц?
2)Можно ли уже вводить фруктовые пюре?Если да,то после еды, или между приемами пищи?
3) Можно ли вводить безмолочные каши (гречневую,кукурузную)? И как ее правильно вводить,в какое кормление?
4)Когда вводить соки?
Напишите пожалуйста подробно,о последовательности и правилах введения для моего малыша прикорма!Большое спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. самое основное - запомните - с прикормами молока станет еще меньше - мое мнение - надо пока бросить прикормы и заняться анализом ситуации с молоком. сколько сейчас пеленок мокрых за сутки??? 2-3-4- все рано - очень рано - куда торопитесь на смесь перейти??? кто вам сказал что ребенок не насытился? подробнейшим образом мне напишите как едите и какие прибавки веса помесячно? прикладывания проверяли? может неправильно поэтому и висит на груди?сайт читали разделы по ГВ?