СЦЕЖИВАНИЕ ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ.

№369301 Сцеживание после кормления.
Наталья Жен., 26 лет. Саратов
Здравствуйте. Во-первых, хочу вас поблагодарить за помощь, которую оказываете нам: в массе информации и в равнодушии некоторых врачей трудно принять решение.
Вопрос к знатокам :-) : сыну 1 месяц, прибавили всего 200 гр; на ГВ; ест по требованию через 2-3 часа( с роддома пошло ); высасывает всего 40-60 гр... И засыпает. Что только не делаю-засыпает и все. Из-за этого мы не доходим до заднего молока. Пыталась предложить грудь раньше, чем через 2 часа, например-не берет. Я начала сцеживать после кормления. Получается теперь так: 1 час кормлю, 1 час сцеживаю, 1 час остается на дом.дела. Я начинаю медленно сходить с ума и ненавидеть молокоотсос :-).
Может, я зря сцеживаю? Молока больше не становится, с двух грудей 60 гр...
Как наладить ГВ? Еще у нас нашли золотистый стафилоккок-врач сказал не кормить. Можно ли продолжать кормить? Малыш ведет себя спокойно, не вялый.
И последнее: ребенок срыгивает через 2 часа после еды-перед следующим. Ночью, к сожалению трудно уследить и не возможно столько держать его на руках. Боюсь, что может захлебнуться. не сплю-может, из-за этого мало молока?... Пожалуйста, подскажите, развейте опасения.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
уздечку смотрели? причем тут стафиллокок его у всех находят, а если не находят - плохо искали. это не пово НЕ кормить? прикладывание верное? ореолу захватывает, голова и тело как расположены. в каких позах кормите? консультанта на дом можете вызвать - я поищу вам очного близко к вам.