ВОЗМОЖНО ЛИ СОХРАНИТЬ ГВ

№282939 Возможно ли сохранить ГВ
Надя Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 2 месяца. Находимся на ГВ. Сосем только перед сном в обед и ночью. По мнению педиатра, едим слишком мало прикорма для нашего возраста. Через две недели планирую выйти на работу. Подскажите, пожалуйста, возможно ли сохранить ГВ, если мой график два дня через два (т.е. два дня полностью на работе, а два дня с ребёнком). И возвращаться домой я буду поздней ночью. Или лучше отлучить полностью? Не будут ли такие большие промежутки в кормлениях вредить груди?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в лето лучше не отлучать - начните заранее расцеживать грудь - чтобы подцеживать молоко в запас. чтобы малыша кормили в ваше отсутствие. и если ночью будете приходить - будете кормить ночью для сохранения лактации - все вполне совместимы - если нужна будет помощь - пишите, можно на мой сайт в консультацию - Сайт Детский Доктор, каталог статей