ГВ+ЕДА - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

№245346 гв+еда - не получается
Юлия Жен., 27 лет. украина чернигов
сыну вчера исполнилось 2 года. малыш живой, веселый. не болел в своей жизни (ттт), мы его закаляем. но проблема в том, что он не ест еду, он питается грудным молоком.
если ему предлагаю еду, то плачет, убегает, истерит. пробовала все - заигрывать, кормить под мультик, садить с собой за стол, приходить в гости к деткам, когда они едят. ничего не помогает.
если не давать грудь, то будет голодный ходить, ждать, когда получит свое молоко, но к еде не притронится.
я ждала-ждала, когда проснется интерес к еде, но сколько ж можно ждать. уже бью тревогу.
за свою жизнь он съел суп (раза 4 по 4-6 чайных ложек, это было на природе, брали с собой баночку), творог (прошлым летом в последний раз), кашу признает гречневую (последний раз ел дня 2 назад - полчайной ложки), может, есть банан (прямо на улице, покупаем в магазине и по дороге домой едим - это больше как ритуал, сам купил - почистил и ест). любимая еда - изюм. может есть его каждый день, когда горстку, когда штук 8.
я бы свернула гв, если б это помогло, но даже не представляю, как это сделать. ведь надо постепенно сокращать кормления, заменяя их на еду. а нам-то заменять не на что, еду ведь не ест. какой-то замкнутый круг. посоветуйте, пожалуйста, выход отсюда
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
читать 1

читать 2 в вашем случае ГВ нужно бросать. иначе не будет толку и предлагать настойчиво только такую еду - голод лучший помощник.

а бананы на улице есть нельзя - получите отравление, их обрабатывают химикатами. чтобы дольше хранить, их нужно дома под кипятком обмыть, потом тщательно очистить и потом уже давать ребенку.