ГИН. ОПЕРАЦИИ
№386053 Гин. операции
Лейля Жен., 26 лет. Казань
12.01.2011 20:04
Здравствуйте! У меня была неразвивающая беременность- первая, желанная.
9 ноября 2010г. было выскабливание.
24 декабря 2010г. у меня открылось кровотичение. Опять провели выскабливание (плацентарный полип)и сразу же сделали лапораскопию). Резекция левого яичника - лопнула киста желтого тела, вылущение параовариальной кисты справа. Меня выписали из больницы.
Сейчас УЗИ показывает: Очаговые изменения: в левом углу полости матки визиализируется округлое образование смешанной эхогенности, с нечеткими неровными контурами, размерами 12,5х7х13,5мм., с признаками кровотока.
Правая маточная труба утолщена до 12мм на протяжении до 31мм, контуры нечеткие неровные.
Заключение по УЗИ: Признаки плацентраного полипа, двустороннего аднексита, внутреннего эндометриоза. Спаечный процесс.
Сейчас температура 37,4. нахожусь на противосполительном лечение в больнице, затем прошу врача сделать гистероскапию. Она не хочет, хочет просто выскаблить в «слепую». Я очень боюсь опять «остатков» плац. полипа. Мне нужно настаивать на гистероскапии???

Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Да , нужно удалить полип под контролем гистероскопа или УЗИ - обязательно.
www.lapro.ru
Время создания: 13 Января 2011 14:45