ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ.

№470201 Внематочная беременность.
Зуля Жен., 25 лет. Россия Уфа
9 дней назад сделали полостную операцию. Внематочная беременность, лопнула левая труба. Потеряла много крови, трубу естественно удалили. швы сняли, а вот внизу живота ближе к середине появилось уплотнение. иногда болит, когда встаю или долго хожу. Как определить что это? нужно ли пройти какие-ниудь физиопроцедуры (прогревание, электрофорез), после такой операции. Как восстановиться? больше ходить или наоборот, постельный режим? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо заранее.
Другая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Уплотнение м.б. связано со швами на передней брюшной стенке. Обратитесь к оперировавшему вас хирургу. назначение физиолечения, режим и пр. рекомендации зависят от диагноза.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вам необходимо обратиться к оперировавшему Вас хирургу.