ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ

№476132 Поликистоз яичников
Джавахир Жен., 28 лет. Азербайджан Сумгаит
Здравствуйте, меня зовут Джавахир пишу вам из Азербайджана. 4 года назад я вышла замуж и узнала что у меня поликистоз яичников. Местные врачи в точении 4 лет пичкили меня лекарствами а потом сказали что нужна опперация. подскажите пожалуйста неужели опперация единственный выход? спасибо
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Начальным этапом лечения поликистоза является гормональная терапия. Ваши доктора правильно делали. При неэффективности консервативного лечения показано оперативное лечение в плановом порядке.
Другая специальность
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Оперативное лечение показано.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
При неэффетивности 2х циклов стимуляции овуляции показано проведение лапароскопии и дриллинга яичников, это повысит шансы на наступление беременности.