ПОЛИП ЦИРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА+ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№84462 Полип цирвикального канала+эрозия шейки матки
Галина Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте,можно ли одновременно,за один раз, вылечить полип и эрозию? 9 месяцев назад был самопроизвольный выкидыш на сроке 21 неделя,эрозия была до родов,а полип увидели не давно(узи делала дважды).В ЖК наблюдають!Инфекции не обнаружены.Гормоны,кровь в норме.Лечение в ЖК:полип - выскабливание,эрозия-током, после родов.Я понимаю ,что бесплатная медицина только это может предложить.Но я хочу всё вылечить до следущей беременности.КАКОЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ МНЕ НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТЕН(эрозию ведь не только током лечат)?
Спасибо
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Здравстуйте Галина,

на счет полипа то выскабливание,можно под контролом гистероскопа,

а по поводу эрозии то надо наблюдатся,какая это эрозия!!сдавать мазки на цитологию и потом принимать решение,лечить ее можно с ипользованием:

Диатермокоагуляции(электр током),крио-(холодом),лазером,сургидроном,и солковагином

удачи
Клиника Цветы Жизни

Наш адрес: г.Москва, 11-я Парковая улица, д. 44а

Телефон: (495) 233-80-44, (495) 78-00-888

Доктор Мохамад

www.child-ivf.ru

e-mail: drhemadi@mail.ru