ПРОЛАПСМК, НЕПОЛНАЯ БЛОКАДА ПНПГ

№1109163 ПролапсМК, Неполная блокада ПНПГ
Евгений Муж., 31 лет. Россия Черепоаец
Добрый день уважаемые доктора. Хочу у Вас проконсультироваться по поводу ПМК и синдрома ПМК. В связи с моим состоянием как его нашли в 20 лет вместе с неполной блокадой правой ножки гиса,сейчас мне 31, рост 185, вес 98, меня мучают часто симптомы которые описывают Пролапс. Я понимаю я не врач и зачем я туда лезу, но недавно наткнулся на небольшой доклад израильского кардиолога который описывал ПМК не только как отклонение от нормы, а еще как синдром. Так вот если все мои недуги о пролапса ( экстрасистолия, тахикардия, страх смерти) то можно ли у нас в России сделать пластику и убрать этот самый пролапс? Зачем пичкать себя таблетками если они не помогают вовсе( я про магний б6, и транквилизаторы, бетаблокаторы) ведь наш организм сложное существо и он так реагирует на эту проблему которая как говорят поголовно все кардиологи - вариант нормы (при том что на каждом эхокг разные показатели от пмк 0-1 степени и регургитации разной) Еще есть знакомая которая имеет тоже пмк 1ст и она так же страдает от всех симптомов. Врачи отправляют лечить голову, но мы далеко не глупые люди и не можем не обращать внимание на то что нас ломает. Согласитесь, что в большей степени людей без пмк у них нет таких симптомов в скупе. Я не боюсь умереть вовсе, но я боюсь прожить некачественную жизнь которую дает пмк. Вопрос как можно избавиться от Пролапса полностью чтобы жить полноценной жизнью. Куда обратиться чтобы сделать пластику даже если как говорят врачи это вариант нормы и он незначительный? И можно ли? А то может это приговор и нужно просто ждать когда там произойдут необратимые последствия. А этюды описывают то что с возрастом ПМК дает о себе знать все чаще и чаще, то что из за него и будут все беды с сердечно сосудистой системой. Ведь спорт только с ограниченными условиями, типо штангу нельзя тягать и тд. И вы тоже считаете то что операцию нужно делать только после всех манипуляций под типом РЧА и разных препаратов от аритмии? Спасибо за понимание.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
названные особенности - норма