МЕЖЖЕЛУДОЧКОВАЯ ПЕРЕГОРОДКА

№1110235 Межжелудочковая перегородка
Алексей Муж., 50 лет. Тамбов
Добрый день!
Без вредных привычек. Пульс в покое 56-60, давление 120/80, 130/80, занимаюсь спортом. Ничего не беспокоит. Однако при обследовании в клинике врач отправил меня к кардиохирургу по результатам УЗИ сердца. Я повторил УЗИ в Бакулева, там показали контроль УЗИ раз в полгода.

По возвращении участковый кардиолог запаниковала по поводу толщины межжелудочковой перегородки.

Подскажите, что это может значить?
Данные прилагаю.
Повышенная ЧСС на ЭКГ от волнения, я честно, к операции готовился.

Спасибо!

https://disk.yandex.ru/a/jvN2k5hbCX2T-g
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если жалоб нет, то целесообразно выполнять рекомендации ваших врачей - контроль ЭХОКГ 1 раз в 6 месяцев.