ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 3 СТЕПЕНИ С ТЯЖЕЛОЙ МИТРАЛЬНОЙ РЕГУРГИТАЦИЕЙ

№183066 Пролапс митрального клапана 3 степени с тяжелой митральной регургитацией
Вика Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Мне 20 лет, с детства у меня был пролапс 1-2 степени, а недавно,при проверке поставили пролапс митрального клапана 3 степени (перед.-8мм, задней-10мм) с тяжелой митральной регургитацией. Сказали, что требуется операция, есть угроза декомпенсации.
И еще расширено левое предсердие-55мм*48мм*51мм.
Скажите пожалуйста, обязательно ли при таком дианозе делать операцию? Если, да, то, это лечится только заменой клапана или возможна пластика(без ножа, через артерию)? И можно ли заниматься на кардио-тренажерах?
С уважением,
Вика.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Миральная регургтация 3 степени с расширением левого предсердия подлежить оперативному лечению. То что будет делаться с вашим клапаном это выбор опериррующего хирурга который после тщатиельной эхокардиографии.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Вика!

Согласна с коллегой. Если самый высокий процент успешных операций и успешного востановительного периода могут говорить сами за себя, могу порекомендовать докторов нашей клиники для прохождени консультации и выбора тактики лечения.
У нас же проводится кардиореабилитация (в т.ч. на тренажерах) в специализированном центре Восстановительной медицины по рекомендации наблюдающего вас доктора.

Для продолжения общения пишите на почту или звоните по телефону: 8-926-262-32-95 с 11 до 20
С уважением, Евгения Нагайцева