ПРОТЕЗИРОВАНИЕ АОРТАЛЬНОГО КЛАПАНА

№174338 Протезирование аортального клапана
Диана Жен., 27 лет. Петрозаводск
Здравствуйте! Мне 27 лет, В 2004 году обнаружили стеноз аортального клапана - открытие 11 мм, ГД 38. Родила ребёнка. Спустя 5 лет, в 2009г. показатели изменились - открытие 8-9 мм, ГД 64. Кардиохирург предложил пртезировать клапан. Подскажите, какой клапан в моём случае лучше и долговечней? Хотела бы родить второго ребёнка, но биоклапан всего на 5 лет... Спасибо.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Для вашего случая лучше не биологический клапан, а нужен механический,

У вас будет большой выбор клапанов в г.С-Петербург, Мариинской больнице от Сердечно-сосудистой хирургии. Мы вам сделаем хорошую операцию. Можете позвонить 8960 286 31 53
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Диана!
Специалисты нашей клиники также к Вашим услугам.

Подробнее на нашм сайте: http://www.medicina.ru/specialities/cardiologist-surgeon/

О клинике тут: http://www.medicina.ru/
Более подробно пообщаться со мной и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно по почте или по телефону.
С уважением, Евгения