БСПЛАТНЫЕ ОПЕРАЦИИ НА СЕРДЦЕ

№149276 Бсплатные операции на сердце
Салтанат Жен., 18 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте.Заранее попрошу прощение за незнание мед.терминов.У моей подруге по наследству передаётся болезнь.На сердце образуется что то вроде клапана,который мешает сердцебиению.Несколько раз у неё останавливалось сердце.Узнавали,что в нашей стране(в Казахстане)делаются подобные операции,но они очень дорого стоят.Существуют какие либо льготы в России?И есть ли они вобще?Материальное положение в её семье ниже среднего,но хочется так помочь человеку.Или необходимо организовать какой либо фонд по сбору денег.Буду благодарна любому ответу...С/у Бекенова Салтанат.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Каков диагноз вашей подруги?