РЕКАНАЛИЗАЦИЯ ДМЖП НА 1.5 ММ

№189828 Реканализация ДМЖП на 1.5 мм
екатерина Жен., 18 лет. россия ставрополь
мой диагнос: ВПС,тетрада фалло.Состояние после хирургической коррекции:Закрытие ДМЖП синтетической заплатой:легочная вульволодилатация(1995г).
сейчас у меня - реканализация ДМЖП до 1.5мм(турбулентный сброс крови по левому краю заплаты),транзиторная av блокада 2 ст. Клапанно-подклапанный стеноз аорты,недостаточность аортального,митрального и клапана легочной артерии. синусовый ритм чсс 90в,умеренное отклонение ЭОС вправо,неполная блокада правой ножки пучка Гиса,признаки гипертрофии миокарда пр.желудочка.

Ответьте пожалуйста:нужна ли мне вторая операция,смогу ли я родить ребенка? нужно ли мне ехать в бакулевку?просто мне в ставрополе не дают понятного ответа. я пью престариум,но особого сдвига нет,чувствую себя плохо...
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам объязательно надо в Бакулевку. надо уточниться с диагнозом сделать ангиоографию. повторная операция всегда переносится тяжело. Рожать вам ребенка не следует поскольку может с ребенком случится тоже самое что с вами