ХОЛТЕР

№758222 Холтер
Алена Богданова Жен., 27 лет. Москва
Добрый день, прошу помощи в расшифровке следующего исследования.
Был установлен холтер для выявления тахикардии и экстрасистол (без назначения врача, по моим ощущениям)

Сегодня получила заключение:
Анализировано 126923 комплекса. За сутки регистрировался базовый синусовый ритм с мах. ЧСС 160 во время подъема по лестнице на 3 этаж. Мин ЧСС 59 в 8 утра во время сна. Средняя ЧСС 87 в мин. Склонность к тахикардии на всем протяжении исследования. За сутки выявлено 30 желудочковых полиморфных, политопных экстрасистол, эпизодов бигеминии ,тригиминии не выявлено. Зарегистрировано 2 наджелудочковые экстрасистолы. Значимой динамики сегмента ST и зубца T не возникло. (На фоне ЧСС 160 зарегистировано 119 артефактов) Всего их 322.
Узи сердца показало пролапс митрального клапана 1 ст. Пульс при узи 145. Все остальное по узи в норме. Щитовидку проверяла, гармоны в норме,почки, надпочечники, желудок, печень тоже в норме. Ранее в 17 лет лежала в больнице с гипертаническим кризом 170 на 100, в 23 года поставили «диагноз» Панические атаки, лечилась пол года препаратом «Паксил», помогло на какое то время, но вскоре тахикардия возобновилась (в результате решилась на холтер) Буду очень благодарна за ответ, очень боюсь этих экстрасистол.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма. Кардиологической проблемы нет в результатах.
Прямая специальность
Сергей. Ангиохирург
Ангиохирург
Я бы вам посоветовал сделать еще цветное доплеровское картирование почечных артерий