ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№1104958 Экстрасистолы
Салтанат Жен., 35 лет. Россия Оренбург
Добрый день! Весной было тревожное расстройство с ПА, и всеми симптомами всд. На фоне этого появились экстрасистолы. К лету стало легче, но экстрасистолы остались, делали холтер 1 раз в месяц, сначала было примерно 4000 апрель, май 1600, июнь 500. Холтер ночью зарегистрировал залпы и в мае и в июне, пилс беталок 12,5 май и июнь , потом отменили, через 2 недели пуль ночью скакнул до 145( когда максимкм давление было 130/90 и пульс при атаках 93) мое давление 100/70 и пульс 70-75
кардиолог намекает на рча
ЭКГ и узи сердце все норма
Невролог советует сделать ээг сна, вдруг это ночные па говорит , так как последнюю неделю при засыпании я вздрагиваю и в груди будто перевороты
Есть ли связи между этими залпами и ээг головы ? Есть ли показания к рча?

На майском холтере залп 750 жэс в течение 40 мин с 00-01.00 ночи
На июньском 441 жэс за 12,5 минут в 1.38 ночи
Но их я не чувствовала , спала хорошо
А сейчас без беталок чувствую, его отменили так как он начал снимать пульс до 55
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
показаний к РЧА нет