КОСОГЛАЗИЕ

№215400 косоглазие
Ксения Жен., 22 лет. Красноярск
Здравствуйте!
У меня врожденное сходящееся косоглазие на правом глазу.Скрытое, как принято называть, если я не ошибаюсь, т.е. глаз не постоянно косит, а только при определенном положении (вправо и вправо-вверх). В детстве очень долго уговаривали прооперировать, но морально доросла до операции я только сейчас). Как объясняют врачи правая верхняя мышца сильнее противоположной и поэтому при ее задействовании глаз "едет". Соответственно, на фоне косоглазия очень сильно упало зрение. левый -1,5 правый -3 поэтому очень сложно фокусировать взгляд, если смотрю на предмет он начинает слегка двоиться. Я прямо чувствую как основная нагрузка почему-то ложится на правый глаз (при чтении непроизвольно прищуриваю левый)
Пока обстоятельства не позволяют обратиться в специализированную клинику и поэтому хотелось бы узнать какие методы оперирования сейчас применяются и что за операция мне пред стоит?)
заранее спасибо!)))
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать причину врожденного косоглазия, состояние бинокулярного зрения, остоты зрения, сред глаза. Сейчас у Вас появился спазм акоомодации, миопия ?. Вас скорее всего надо лечить , операция может не исправить ситуацию. Эти вопросы должен решать хороший участковый офтальмолог.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Ксения. Для решения вопроса о хирургическом лечении косоглазия в Вашем возрасте, необходимы более подробные данные о состоянии Вашей зрительной системы (угол косоглазия в очках и без очков, данные осмотра на Синоптофоре, характер зрения и т.д.). Поэтому точно ответить на Ваш вопрос возможно только после обследования.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ксения! В Вашем случае операция будет иметь исключительно косметическую направленность, т.к. восстановить бинокулярные функции в Вашем возрасте практически невозможно. Определение методики хирургического лечения индивидуально и зависит от результатов офтальмологического обследования. Операции проводимые в нашем Клинической Объединении сочетают в себе максимальную малотравматичность вследствии отказа от режущих инструментов в пользу радиоволновых технологии, и максимальную эффективность т.к. выполняются по точному математическому расчету. Обращайтесь, будем рады помочь Вам.