КОСОГЛАЗИЕ

№492774 косоглазие
Иванна Муж., 33 лет. Украина Хуст
Здравствуйте.Моему сыну 6 лет,три года назад мы сделали операцию на правый глаз по косоглазию.Теперь этот глазик видит только 3%.Как помочь ребёнку,посоветуйте.Лечение не проводилось
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Ну, во первых, найти хорошего офтальмолога. Оценить функции глаза. И начать лечение. Будут полезны физиопроцедуры, для лечения амблиопии (лазерстимуляция, амлиокор, электростимуляция, магнит и др.) Возможно применение окклюзии лучше видящего глаза (режим определяется врачом после осмотра). В 6 лет амблиопия поддается лечению, но требует много усилий со стороны как ребенка, так и родителей.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз , а признак большой группы заболеваний. Офтальмолог и невролог должны найти причину косоглазия=поставить точный диагноз и назначить лечение основного заболевания. Глаза прямо ставит мозг для получения бинокулярного зрения. Вариантов причин нарушения этого несколько. Поменяйте врачей.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Иванна! Острота зрения 3%??? Если это действительно так, то
у ребенка амблиопия очень высокой степени и необходимо выяснять ее
причины. Лечение обязательно нужно, но определиться с правильной и
необходимой тактикой лечения в Вашем случае возможно только после
проведения полного офтальмологического обследования и дополнительных
исследований. Будем рады помочь Вам!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Иванна! Необходимо проходить аппаратное лечение и проводить окклюзию лучшевидящего глаза. Лечение повторяют хотя бы 3-4 раза в год.