НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ОПЕРАЦИИ

№219598 нужна консультация по операции
Черникова Наталья Жен., 38 лет. Россия Воронеж
Больна сахарным диабетом тип 1, стадия компенсации с 1985 года. С 1997 по 1999 было несколько операций в клинике Фёдорова г.Москва по поводу отслойки сетчатки обоих глаз. Сейчас правый глаз не видит даже свет, левый видит примерно 0.1% но мутно и с искажением. Началось это 2 года назад, зрение перестало корректироваться (после операций в Москве зрение было 30% со стеклом -1.5) а также началось двоение, потом троение. Сейчас если смотрю на горящий светофор через дорогу то вижу около 8 "зелёных человечков". Доктора говорят, что это такая катаракта, предлогают поменять хрусталик.
Можно ли избежать замены хрусталика при помощи аллопланта? И если можно, то сколько это будет стоить?
Просьба, пожалуйста, по возможности ответьте срочно, т.к. деньги на операцию выделяет благотворительный фонд, и они резко ограничели меня в сроках.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет, хрусталики надо удалять.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. По поводу аллоплантов вам лучше обратиться в г. Уфа - центр глазной и пластической хирургии