ВОССТАНОВЛЕНИЕ ГЛАЗНОГО ЯБЛОКА

№297520 Восстановление глазного яблока
Богдан Муж., 17 лет. Россия Надым
Здравствуйте. Мне 17 лет. С рождения у меня была катаракта на левом глазу, и им я не видел никогда. В 13 лет заболевание обострилось и глаз пришлось удалить. Сейчас у меня стоит протез. возможно ли восстановить или пересадить глазное яблоко? Заранее спасибо за ответ каким бы он не был.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В настоящее время на Земле такие операции не делают. Проводятся научные исследования.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Богдан! В настоящее время в мире такие операции не проводятся.