ЧТО-ТО МЕШАЕТ В ГЛАЗУ.

№627564 Что-то мешает в глазу.
ВАЛЕРИЙ Муж., 48 лет. РОССИЯ, С.ПЕТЕРБУРГ
Добрый вечер. Долгое время бесспокоит правый глаз, что-то мешает в правом углу глаза. Ходил к офтальмологу, обнаружили-cиндром су хого глаза, миопия сетчатки, блефароконъюктивит, что мешает в глазу не нашли,выписали капли и гель ВИДИСИК. Капал-изменений нет. Записался на приём в клинику Св.Фёдорова на полное обследование зрения. Диагноз- начальная стадия катаракты, киста конъюктивы глазного яблока, микробный хронический блефорит, в посеве обнаружены микробы чувствительные к Офлоксацину. Выписали Флоксал и Квинакс. Капаю 2 недели, изменений нет. Работаю водителем, мне это очень мешает, особенно по ночам. Что посоветуете? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Катаракта каплями нен вылечиться - будет мешать. Надо делать операцию по показаниям. Остальные изменения признак проблем с организмом- нужно лечить основное заболевание у терапевта. Капли приносят только временный эффект. Покажитесь ЛОР-врачу.Попробуйте флефарогель, окомистин.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Жалобы дает блефарит. Его и лечить. Массажи век, гигиена век.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Валерий! Блефарит – хроническое заболевание, требует длительного, периодического лечения.