ОБ ОПЕРАЦИИ

№623577 Об операции
Любовь Жен., 21 лет. Россия Москва
У меня с примерно с 14-15 лет косоглазие на правый глаз, и левый глаз плохо видит...была у врача,сказали,что зрение мне уже не восстановить и косоглазие тоже.Мне не хочется на всегда остаться с косым глазом,есть ли какие-нибудь операции чтобы восстановить глаз(чтоб на правом глазу не было косоглазия)?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Можно сделать косметическую операцию . Риск возобновления косоглазия после операции определяется состоянием бинокулярного зрения. Надо знать причину косоглазия = точный диагноз.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Технически операцию провести можно, но результат может быть не стойким. Если угол небольшой, до 5-7 градусов, то вряд ли кто-то возьмется.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Да, такие операции есть. Приглашаем Вас посетить нашу клинику, пройти обследование, по результатам которого мы сможем обсудить диагноз, оптимальную тактику лечения, прогноз, ответить на все Ваши вопросы.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Любовь! Я понимаю Ваше желание, но решить данный вопрос в режиме Интернета нельзя, необходим осмотр и проведение полного офтальмологического обследования. По их результатам можно будет оценить состояние всей Вашей зрительной системы и определиться с тактикой возможного хирургического лечения.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Любовь, здравствуйте! Косоглазие - сложная патология органа зрения, сопровождающаяся сенсорно-моторными нарушениями зрительных функций. Лечение косоглазия начинают с момента установления диагноза и устранения основного заболевания, следствием которого оно явилось. После устранения первопричины больным с косоглазием проводят хирургическое лечение косоглазия. Клиника Федорова разработала уникальные методы по устранению косоглазия. Записаться на прием можно по телефону: +7 (499) 344-09-04.