РАЗРЫВ СЕТЧАТКИ ГЛАЗА

№298520 разрыв сетчатки глаза
евгений Муж., 27 лет. россия красноярский край п,Курагино
здраствуйте , пять лет назад я получил травму разрыв сетчатки глаза , образовался рубец , травмированый глаз почти нечего не видет , скажите пожалуста возможно вылечить мое зрение ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно иметь мед. заключение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
При разрывах сетчатки повреждаются нервные клетки, которые должны, преобразовывая световую энергию в электрическую, передавать сигнал в головной мозг. Таким образом, формируется рубец, при котором нарушается нормальная работа клеток сетчатки. К сожалению, на сегодняшний день "иссечь" рубец сетчатки и восстановить зрительные функции современная наука не способна.
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. Необходимо знать в какой зоне сетчатки проходит рубец, в зависимости от этого можно будет сделать заключение смогу и вам помочь? Профессор Ромащенко А.Д.