ЧЕМ ACRYSOF RESTOR ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ACRYSOF IQ?

№351219 Чем Acrysof Restor отличается от Acrysof IQ?
Евгений Муж., 32 лет. Красноярск
Большая просьба, объясните пожалуйста чем будет отличаться результат при замене хрусталика на Acrysof Restor от результата при замене на Acrysof IQ? Слышал, что Restor создает сложности при ночном вождении…Опять же, ночное вождение белеет нечастым. А работа с компьютером – ежедневной.. что лучше подходит в таком случае? Вообще, чем еще нужно руководствоваться при выборе? На что обращать внимание при выборе клиники? Кроме катаракты еще миопия порядка 10-11 диоптрий.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
АйКью - линза с одним фокусом, а рестор - мультифокальная. Последняя теоретически призвана обеспечить зрение без очков как на дальней, так и на ближней дистанции. Однако учитывая большую миопию и основную нагрузку вблизи, на мой взгляд более рационально остановиться на айКью, с рассчетом силы зрусталика на небольшой минус. Для человека с близорукостью это более прогнозируемый и комфортный вариант. При этом в случае необходимости, например в машине, можно будет пользоваться небольшими минусовыми очками.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Евгений!
ИОЛ Restor - это двухфокусная линза, при которой не требуются очки для дали и для работы на близком расстоянии. ИОЛ IQ - это однофокусная линза, при ее имплантации глаз можно настроить для зрения вдаль или как в Вашем случае для близи. При этом для дали потребуются очки (-)2,5 диоптрии. Для Вас с Вашей миопией предпочтительнее имплантация ИОЛ IQ.