АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№475820 атрофия зрительного нерва
Сергей Муж., 45 лет. Россия Владимирская область,Ковровский
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!!!!Мне поставили диагноз частичная атрофия зрительного нерва. В результате опрерации в 1991г. по удалению опухоли головного мозга в раойне турецкого седла в 3 желудочке,при постановке катетера была повреждена сонная артерия,в итоге головной мозг и глаза были в кислородном голодании,была клиническая смерть 9 минут.До операции зрение ухудшалось,после операции ухудшение остановилось,в данный момент состояние как после операции. правый глаз видит как тумане левый глаз видит по лучше предметы разлечаю но очень расплывчето. Помогите буду очень Вам благодарен!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог в таком случае не имеет право самостоятельно решать вопросы. Невролог и нейрохирург определяют тактику лечения. Состояние глаз зависит от состояния мозга.