ГЛАЗНАЯ ХИРУРГИЯ

№572509 глазная хирургия
Олеся Жен., 25 лет. Россия Новочеркасск
Здравствуйте! У меня такая ситуация, у меня врождённое косоглазие, косит правый глаз к переносице, хочу сделать операцию, но очень беспокоюсь, вдруг станет ещё хуже ведь гарантий наверно нет, и вообще стоит ли делать операцию? Спасибо большое!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз, а признак группы разных заболеваний глаз или нервной системы. Офтальмолог и невролог должны найти причину изменений=поставить точный диагноз, оценть состояние бинокулярного зрения. Только после этого определяется тактика лечения. Если нет бинокулярного зрения, то можно сделать операцию с косметической целью, но есть риск , что мозг снова отведет глаз в сторону после операции.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Ответить на ваш вопрос без медицинской информации не возможно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Косоглазие – это сложное сенсорно-моторное нарушение зрительных функций. Косоглазие лечится комплексно, поэтапно. Исправление косоглазия может включать в себя не только хирургическое вмешательство, а и курс ортоптического (аппаратного) лечения, направленный на то, чтобы эффект был стойким.Решение о целесообразности и методе лечения принимает врач после полного диагностического обследования зрения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Олеся! Ответить точно на Ваш вопрос возможно только после
проведения полного офтальмологического обследования, дающего
представление о состоянии всех Ваших зрительных функций в настоящий
момент, и непосредственного осмотра офтальмологом. Решить данный вопрос в
режиме Интернета, а тем более в плане хирургии, не представляется
возможным
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Косоглазие - сложная патология органа зрения, сопровождающаяся сенсорно-моторными нарушениями зрительных функций. Лечение косоглазия начинают с момента установления диагноза и устранения основного заболевания, следствием которого оно явилось. После устранения первопричины больным с косоглазием проводят комплексное многоэтапное лечение косоглазия, включающее хирургическое вмешательство и курс аппаратного лечения.