КОСОГЛАЗИЕ. ПРИОБРЕТЕННОЕ, НЕ ПОСТОЯННОЕ, ОДНОСТОРОННЕЕ, ПАРАЛИТИЧЕСКОЕ, СХОДЯЩЕЕСЯ

№880650 Косоглазие. Приобретенное, не постоянное, одностороннее, паралитическое, сходящееся
Мария Жен., 27 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте. У меня приобретенное, не постоянное, одностороннее, паралитическое, сходящееся косоглазие. В 6 лет была первая операция, Проходила курс лечения. В 16 лет вторая операция га другом глазу. Так же после этого был пройден курс лечения. После этого косоглазия не было заметно. Но бинокулярное зрение не было восстановлено. Левый глаз видит так же плохо. Полтора года назад я забеременела. Был сильный токсикоз на протяжении 6-ти месяцев. Во время первого триместра левый глаз снова начал косить к переносице. И теперь кости практически постоянно. После любого напряженя глаз. Возможна ли ещё одна операция, или другой способ избавиться от косоглазия? Что делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать причину паралича, почему снижена острота зрения = точный диагноз. Если  нет бинокулярного зрения , то риск  рецидива косоглазия всегда есть.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Мария! Мы проводим операции взрослым по исправлению косоглазия. Чтобы определить тактику и сроки операции, нужно провести обследование зрительной системы. Приезжайте к нам, будем рады помочь! Дополнительную информацию Вы можете получить в клинике по телефону +7(495)921 3772.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Мария! В нашей клинике занимаются проблемой косоглазия и, возможно, мы сможем Вам помочь. Однако для решения вопроса  о целесообразности повторной операции по поводу косоглазия необходимо проведение
очного осмотра.