ДИАБЕТИЧЕСКАЯ РИНОПАТИЯ

№604122 Диабетическая ринопатия
dusha-77788@mail.ru Жен., 24 лет. Россия Геленджик
Здравствуйте!Помогите, моему брату поставили Диагноз:Тракционая отслойка сечатки:диабетическая ринопатия: стекл.тело гемофтальм:катаракта осложненая.Брату 28лет, в городе Краснодарде в клинике Федорова операцию проводить от казались,сказали что это все бес мысленно,что он все равно ослепнет. Подскажите что нам делать куда нам еще обращаться? Сахарным диабетом он болеет с 10лет,действительно с таким диагнозом можно стать слепым? И что это не как не лечится? Заранее Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Сахарный диабет приводит к нарушению качества сосудов- это лечат эндокринолог и терапевт. Офтальмолог может попытаться уменьшить степень тяжести изменений. Вы можете обратиться в МНИИ ГБ им. Гельмгольца или МНТК микрохирургии голаза им. Федорова.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Процент инкурабельных отслоек сетчатки при современных технологиях достаточно небольшой, однако, целесообразность операции и прогноз зрительных функций стоит обсуждать только после очной консультации. Отслоение сетчатки при диабетической ретинопатии является показанием к проведению операции, которая называется витрэктомия. В Вашем случае целесообразно выполнить комбинированное оперативное лечение, то есть одномоментно в ходе витрэктомии выполнить удаление катаракты с имплантацией искусственного хрусталика. Записаться на прием в Клинику Вы можете по телефону: 8 (499)-344-0904.