ДСТ И ЯРКИЕ ПЯТНА

№624030 ДСТ и яркие пятна
Богдан Муж., 17 лет. Россия Тамбов
Близорукость, -5,5.
Однажды возникла движущаяся чёрная точка в углу правого глаза. Через некоторое время (примерно год) она увеличилась, от неё веером раскинулись разные ломаные спиральки. Диагноз: ДСТ (прописывали эмоксипин, но не смог долечить в силу обстоятельств). Проблема в том, что в течение полутора лет они стали отчётливее и их теперь больше.
Ещё класса с третьего беспокоят пятна (появляются если «вытаращить» глаза, до упора смотреть в бок или при резких наклонах головы). Цвет - синевато-красный. При нагрузках или на жаре в центре обзора я вижу пульсирующее (в такт сердцу) такое же небольшое пятно.

Не так давно заметил, что у меня повысилась светочувствительность, но это не очень сильно выражено. Вокруг светящихся предметов (индикаторов, фонарей) небольшие ореолы. Ещё при быстром переводе зрения со светлого объекта на тёмный - в сумерках или в облачную погоду незаметно - вижу этакое белое облачко (оно совпадает по контурам с движущимися спиральками ДСТ).

Если поможет: сижу за компьютером примерно 8-9 часов в сутки.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. ОБЯЗАТЕЛЬНО ! нужна очная консультация офтальмолога и терапевта. Вариантов диагноза несколько. Только по жалобам нет возможности поставить диагноз.