ВОЗМОЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ ПРИ МОЕМ ДИАГНОЗЕ

№466420 возможна ли операция при моем диагнозе
ирина Жен., 49 лет. россия брянск
жещина, 49 лет в 1984 году травма головы, после чего произошла отсло+йка сетчатки на правом глазу. Была прооперирована дважды в военной академии г. Ленинграда. На левом глазу сделали операцию лазеркоагуляции сетчатки,в следствие чего появилась глаукома на этом глазу. Для снятия давления назначалось лечение каплями «Пилокарпин»,«Эмоксипин»,«Фотил». До 2007 года левый глаз видел 0,05 без коррекции,с контактной линзой 17 диоптрий видела 0,3. В 2007 году после оперативного лечения гайморита, на следующий день у меня пропало остаточное зрение. На данный момент сетчатка левого глаза реагирует на свет, в радиусе глаза между 8 и 4 часами вижу движение и яркие цвета (даже издали). Глазное давление сейчас в норме. Скажите, при моем заболевании возможно ли оперативное вмешательство?
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Необходим осмотр сетчатки включая периферию. Метод лечения и прогноз на основе данных осмотра.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме недостаточно мед. информации. Глаукома не бывает от лазеркоагуляции сетчатки. Для ответа на вопрос надо знать состояние сетчатки зрительного нерва, причину глаукомы , данные ЗВП, ЭРГ, состояние стекловидного тела, хрусталика, роговицы.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Ирина!
С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра, т.к. могут быть самые разные причины снижения зрения в Вашем случае.