ЛАЗЕРНАЯ ИЛИ ДРУГАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ

№666391 Лазерная или другая коррекция зрения
Владимир Муж., 42 лет. Саратов
Сыну 17 лет, хочет поступать в военный ВУЗ. Сейчас зрение -0,5 и -0,4. Допуск по медпоказаниям 0,7 без коррекции.
Вопрос: Будет ли выявлена проведенная коррекция на комиссии, после лазерной операции. И если альтернатива.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Да , врачи определят последствия операции. Эта операция не лечит само заболевание, а только меняет преломляющую силу роговицы. Есть риск осложнений. Для ответа на последний вопрос надо занать все результаты обследования , только острорта зрения недостаточна для определения диагноза.