ГЕНЕТИКА ПРИ ВРОЖДЕННОМ НИСТАГМЕ.

№967231 Генетика при врожденном нистагме.
Дима Муж., 24 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте Ольга Вадимовна. Извините пожалуйста что отвлекаю Вас от ваших дел и задаю так много вопросов. Вы давали ответ на мой вопрос о врожденном нистагме (https://www.consmed.ru/hirurg-oftalmolog/view/962278/), в котором я ищу специалиста по нистагму для вторичной консультации в Москве. Помимо офтальмолога я еще ищу и других специалистов в Москве. Среди этих специалистов есть и генетик, и Вы как раз офтальмолог-генетик, и мне хотелось бы попасть и к Вам на консультацию. В связи с этим хочу задать Вам несколько вопросов и спросить у Вас несколько советов. Надеюсь это не отнимет у Вас много сил и времени. Дайте пожалуйста ответы под такими же номерами как и вопросы 1), 2), 3) и т.д.
1)Сможете ли Вы при наличии всесторонних обследований (МРТ, ОКТ и т.д.) определить причину происхождения врожденного нистагма, а так же подсказать возможно ли лечение или операция?
2)Я приеду в Москву в начале Августа, можно ли к Вам записаться на Август, не планируете ли Вы в это время отпуск или еще что-нибудь, по какому телефону лучше всего записаться к Вам на прием?
3)Как проходит прием у вас, из чего он состоит?
4)Что именно можно выяснить с помощью генетического анализа о нистагме, что именно он определяет, на сколько % он точный и о чем он может сказать?
5)Через какое время после сдачи генетического анализа будет готов результат?
6)На вашем сайте говориться что Вы долгое время работали в НИИ Гельмгольца, я читал что это очень хорошая клиника, может Вы можете посоветовать там конкретного офтальмолога который разбирается в нистагме?
7)В своем ответе на мой вопрос на сайте consmed Вы советовали обратиться в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова, может Вы и там можете кого-нибудь посоветовать конкретно из офтальмологов (я хочу попасть к нескольким специалистам можно и из других клиник, главное что б разбирались в нистагме)?
8)Ну и невролога по нистагму тоже ищу может можете кого-нибудь посоветовать?
Найти нужную мне информацию очень трудно. Ваши ответы мне очень сильно помогут. Заранее Вам огромное спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Надо иметь результаты обследования глаз  , невролога заключения при себе.  84951110303- ответят в регистратуре  на организационные вопросы. В МНТК решат вопрос  об эффективности операций. Нет невролога по нистагму. Невролог должен обследовать и исключить неврологическое заболевание, которое могло привести к нистагму.