ФИБРОЛИПОМА

№1029238 Фибролипома
Екатерина Жен., 28 лет. Украина Херсон
Здравствуйте. У мужа на руке с внутренней стороны около локтевого згиба появилась шишка размером с горошину, с самого начала она болела при нажатии, было сделано узи - фибролипома. Но она начала побаловать иногда и без нажатия на нее. Подскажите пожалуйста, может ли фибролипома иметь болевые ощущения и могли ли на УЗИ ошибиться?
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если рядом с липомой нервные окончания, можёт побаловать. Обратитесь к хирургу для удаления
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По результатам УЗИ можно только предположить наличие фибролипомы. Точный диагноз ставится на основании результатов пункционной биопсии.

"может ли фибролипома иметь болевые ощущения"
Если опухоль сдавливает или прорастает элементы параартикулярных тканей, в особенности нервных стволов и окончаний, то её наличие может приводить к болевым ощущениям.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Все может быть. Какой в этом обращении толк? Идите к врачу и решайте проблму.