ЛИМФОУЗЛЫ

№1036271 Лимфоузлы
вероника Жен., 31 лет. россия шимановск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли боль в лимфоузлах быть связано с онкологией? Мне хирург скпзал что нет, раковые лимфоузлы не болят и то что они у меня меньше 2см тлже можно не беспокоиться! Это действительно так? но меня как то беспокоит все равно. Т.к. уже нескольуо месяцев. Под челюстью с сентября месяца. Но болезненность не помтоянно, временами возникает и пропадает, иногда просто боль, иногда пульсирует немного иногда при глотании чувствую боль. Лора и стоматолога проходила неоднократно. Все в норме. Другие специалисты тоже не чего не говорят. Я очень переживаю ио этому поводу.
Еще один вопрос. В области над ключицей тоже есть болезненность. Лимыоузлоф увеличенных там нет, не на ощупь не на узи. Но там на правой стороне если руку отводить назад вылезает припухлость, продолговатач шишечка! Она мягкая! Специалистов прошла, испугавшимь что это лимфоузел. Но мне сказали что это не л.узел! На узи там не видно не чего, чисто. смотрели сосуды тоже все в порядке. Болезненность там есть, постоянно. Что это может быт? Очень это беспокоит, подскажите пожалуйста очень прошу!!! Возраст 31.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач  хирург-стоматолог
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
У вас канцерофобия. Ваш врач психиатр